Home / Resultados

Os Resultados

Alana Medeiros de Lima

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

Universidade de Vassouras

Obs.:

Alba Arbex Corrêa

Formando de 2019

Aprovado para 2019

Medicina

Universidade de Vassouras

Obs.:

Alice Mendes Oliveira

Formando de 2019

Aprovado para 2019

Medicina

UNIFAA

Obs.:

Amanda Ragi Marini

Formando de 2019

Aprovado para 2019

Viticultura, Enologia e Economia

IBMEC, FGV e IFSC

Obs.:

Ana Beatriz Pinto Caldeira

Formando de 2019

Aprovado para 2019

Psicologia

PUC-Minas

Obs.:

Ana Carolina Andrade Fonseca Vieira

Formando de 2019

Aprovado para 2019

Obs.:

Anabella Aldebaran Lacerda Diniz

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Pedagogia

UFF

Obs.:

Arthur de Andrade Melo

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Obs.:

Arthur Muniz Silva Vieira

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Obs.:

Aurélio José Fernandes de Paiva Filho

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Ciências Econômicas e Engenharia dos materiais

PUC-Rio, FGV-Rio e UFRJ

Obs.:

Aurora Borges da Cunha

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Obs.:

Bárbara Auad Netto

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

UNIPAC (8º lugar) e Universidade de Vassouras

Obs.:

Breno Paiva Lemos Galvão de França

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

SUPREMA, Universidade de Vassouras e UNIFAA

Obs.:

Camila Ribeiro Neves

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Arqueologia

FURG

Obs.:

Catharina Delgado Barbosa

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Biologia

PUC-RIO

Obs.:

Clara Brum Morcerf Silva

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Jornalismo

UFMS

Obs.:

Clara Marinho C. Guedes

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Ciências Econômicas

IBMEC (1º lugar no curso, 7º lugar no geral ) e FGV

Obs.:

Danielle Maia Ruggeni

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

UNIFAA

Obs.:

Daví Bernardo Alves Campissi de Souza

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Obs.:

Davi de Moura Esposti Moreira

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Física

UFF

Obs.:

Davi Melo de Hollanda Cordeiro

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Administração Pública

UFF

Obs.:

Eduardo Augusto R. dos Santos

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Direito

FGV-RJ

Obs.:

Felipe Ribeiro Lobato

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Engenharia da Computação

INATEL

Obs.:

Fernanda Nogueira Almeida

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Obs.:

Fernanda Osorio Ferreira Stavola

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Obs.:

Fillipe Souza do Nascimento

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

UNIFAA

Obs.:

Gabriela Magalhães Vieira Assunção

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Direito

UNIFOA

Obs.:

Gabriela Serpa Ribeiro Rodrigues

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Relações internacionais

IBMEC (7º LUGAR) e PUC-RIO

Obs.:

Giovana Fernandes de Mendonça

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

UNIFENAS

Obs.:

Giovana Machado Batista

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

UNIFOA e Unversidade de Vassouras

Obs.:

Guilherme de Melo Pontes

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Guilherme Okamto Ferreira

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

UNIFOA e Unversidade de Vassouras

Obs.:

Gustavo Oliveira da Rocha

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Contabilidade

UFRJ

Obs.:

Heitor Formento Camillo Almeida

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Engenharia de Produção

UNIFOA (1º lugar)

Obs.:

Iasmin Vieira Costa

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

Universidade de Vassouras

Obs.:

Isabela Franco Reis

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Jornalismo

PUC-Rio / UNIFOA (2º lugar)

Obs.:

Isabella Aldebaran Lacerda Diniz

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Agronomia / Medicina

UFMG / UNIFOA

Obs.:

Isadora Novais Antunes Braz

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

UNIFOA

Obs.:

João Pedro Teixeira Resende

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Engenharia metalúrgica

Universidade Federal de Ouro Preto

Obs.:

João Pedro Telles de Melo

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Engenharia da Computação

Inatel / UNIFEI

Obs.:

Johan Milliken Malfacini Pena

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Direito - Jornalismo - Medicina

UNIFOA - PUC-MINAS e UFOP - UNIFOA

Obs.:

Josani Carneiro Viana

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina - Odontologia

UNIGRANRIO - UNIFOA

Obs.:

José Dias Barroso Neto

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Engenharia de Software - Engenharia De Telecomunicações - Engenharia Metalúrgica - Medicina

INATEL - UFJF - UFF / UFLA/PAS-ABI - UNIFOA

Obs.:

Julia Robert de Jesus Chaves

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

UNIFAA e Universidade de Vassouras

Obs.:

Juliana Terra de Oliveira Azevedo

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina - Biologia

Universidade de Vassouras - Federal de Diamantina - 1º lugar

Obs.:

Lara da Silveira Nascimento Moreira

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Odontologia

UNIFOA

Obs.:

Lara Medina Werneck

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina - Nutrição

Universidade de Vassouras, UNIFAA e UNIFOA - UFES

Obs.:

Leonardo Moreira Ferreira

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Economia

UFF

Obs.:

Lucas Batalha Guimarães

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Sistema de Informação

UNIFOA (1º LUGAR)

Obs.:

Lucas Calzavara Rodrigues

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Egenharia de Produção - Administração Pública

UFF - UFF

Obs.:

Lucas Lima

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Economia

FGV-RIO

Obs.:

Lucas Ruela Salvarani Cabral

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

SUPREMA, UNIFAA e UNIFOA

Obs.:

Luiza Fonseca Barbosa

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Ciências Econômicas

PUC-Rio (Entre os 10 primeiros), FGV, IBMEC e UFRJ

Obs.:

Luiza Maria Ribeiro Xavier

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Arquitetura e Urbanismo

PUC-Rio

Obs.:

Luiza Vidigal Fagundes Costa

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Engenharia de Produção - Administração

UNIFOA (1º lugar) - UFJF

Obs.:

Maria Eduarda André Loureiro

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Direito

PUC e IBMEC

Obs.:

Maria Eduarda Castro Lemes

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Relações internacionais

ESPM

Obs.:

Maria Eduarda de Souza Soares

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Fisioterapia

Suprema

Obs.:

Maria Luisa Martinelli Nogueira Martins

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

UNIPAC

Obs.:

Maria Rosa Barcelos Rodrigues

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

UNIFAA

Obs.:

Mayumi de Sena Wakigawa

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Odontologia - Logística

UNIFOA - IFSC

Obs.:

Milene Maria do Carmo Schetine de Souza

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Direito

UNIFOA

Obs.:

Myllene Rodrigues Silva

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Odontologia - Química

UNIFOA - UFF

Obs.:

Pedro Acorssi de Carvalho Nascimento

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

UNIFAA

Obs.:

Pedro Henrique Pereira Almeida

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Engenharia de Controle e Automação - Medicina

INATEL e PUC-MINAS - UNIFOA e Universidade de Vassouras

Obs.:

Pedro Marinho Bastos Furtado

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Arquitetura

MACKENZIE (8° LUGAR) e Universidade Federal da Bahia

Obs.:

Pedro S. Thiago Cavalleiro

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

Universidade de Vassouras

Obs.:

Rafaella Barleta Costa

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina Veterinária

FEPI (Itajubá) e UNIS (Varginha)

Obs.:

Regina Mendes Ferreira Yamamoto Nunes dos Santos

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Direito

UNIFOA

Obs.:

Renato Silva Mattos

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Direito

UNIFOA

Obs.:

Taha Kalil Mendes Elgazzaoui

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Design de Animação

Universidade Anhembi Morumbi 

Obs.:

Taisa Mendonça Monteiro

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

Universidade de Vassouras, UNIFOA e UNIFAA

Obs.:

Thales Parussoli Gonçalves

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Nutrição

UNIFOA

Obs.:

Tiago Graça Mello Corga

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Economia

IBMEC e UFJF

Obs.:

Tiago Ribeiro Cordeiro Stolerman

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

UNIG

Obs.:

Vinícius Rangel Fortes

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Direito

UNIFOA

Obs.:

Vitória de Senna Ferreira

Formando de 2019

Aprovado para 2020

Medicina

UNIFAA, UNIG e Universidade de Vassouras

Obs.:

Júlia Prado São Thiago

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

UNINOVE - UNIFESO - FAA

Obs.:

Júlia Prado São Thiago

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia Metalúrgica

FAA - UFOP

Obs.:

Júlia Rodrigues de Camargo

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Direito

IBMEC - PUC (RJ) - PUC (MG)

Obs.: IBMEC - 8º lugar

Julia Santos Tiago

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Direito

PUC

Obs.:

Julia Viana Gil de Castro

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

Universidade de Vassouras - FAA - UNIFOA

Obs.:

Laís Fernández Moreira

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

Suprema

Obs.:

Laura Selvati do Patrocinio Justiniano

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Geologia

USP - UFRRJ

Obs.:

Leonardo Vidal Gomes Bittencourt

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia de Produção

UFJF - UFSCAR - UNESP

Obs.:

Leonardo Vidal Gomes Bittencourt

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia Civil

UNICAMP

Obs.:

Letícia Couto Machado Cruz

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia da Computação

INATEL

Obs.:

Letícia Couto Machado Cruz

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Psicologia

UFF

Obs.:

Lucas Procopio Coelho

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Ciências da Computação

USP - INATEL - UFJF - UFMG - UFF

Obs.: INATEL - 1º lugar

Luísa Klotz Ferreira Tomaz

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Nutrição

UFJF

Obs.:

Luísa Klotz Ferreira Tomaz

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Luiza Caldas Pereira

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Ciências Econômicas

UERJ

Obs.:

Maria Carolina de Paula Quaresma

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Administração

Instituto Vianna Júnior - Instituto Metodista Granbery

Obs.:

Maria Eduarda de Almeida Oliveira

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Relações Internacionais

PUC

Obs.:

Maria Eduarda de Barros Azevedo Ribeiro

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia Química

UFF (Niterói)

Obs.:

Maria Fernanda Trepin Granato Acciarito

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

USS - UNIFOA

Obs.:

Maria Fernanda Trepin Granato Acciarito

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Relações Internacionais

UFRRJ - UFS

Obs.:

Mariana Peçanha do Nascimento Lima

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Ciências Sociais

UFRJ

Obs.:

Matheus Bis Fiorotti Montovanelli

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

FAA

Obs.:

Matheus Kalled Brandão Silva

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Direito

UGB

Obs.:

Millena Sarria Silva

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia Química

UERJ

Obs.: 9º lugar

Monique Araujo Medeiros da Silva

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Direito

UNIFOA

Obs.:

Newton Fonseca Camargo Cunha

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Administração

PUC

Obs.:

Newton Fonseca Camargo Cunha

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Economia

UFF

Obs.:

Nícolas Maia Carmo

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Administração

UNIFOA - UFF

Obs.:

Nícolas Maia Carmo

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Ciências Contábeis

UFF

Obs.:

Pedro Henrique Machado Ruella

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Administração

PUC - UFF

Obs.:

Pedro Paulo Machado Silveira Souza

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia da Computação

UNIFEI

Obs.:

Pedro Piccichelli Carvalho

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia da Computação

INATEL

Obs.:

Rodrigo do Amaral Martins de Andrade

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia Mecânica

PUC

Obs.:

Rodrigo do Amaral Martins de Andrade

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia Elétrica

UFF (Niterói)

Obs.:

Rodrigo Silva Viana

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Direito

IBMEC - UNIFOA

Obs.:

Thiago dos Santos Siqueira

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Direito

UNIFOA / UFF

Obs.:

Tiago Meireles Casagrande

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia de Produção

UERJ - Inatel

Obs.: UERJ 1º Lugar

Tiago Meireles Casagrande

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Economia

UFRRJ

Obs.:

Victor Pires Faria

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia de Produção

Suprema - UNIFOA

Obs.:

Victor Pires Faria

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia Mecânica

UFF

Obs.:

Victor Pires Faria

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia Metalúrgica

UFRJ

Obs.:

Vinícius Jacobino Fonseca de Souza

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia de Produção

UFF

Obs.:

Vinícius Rodrigues Prado

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

Universidade de Vassouras - FAA - UNIFOA

Obs.:

Vinícius Rodrigues Prado

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia de Controle e Automação

UNIFEI

Obs.: 7º lugar

Vitor André Brochado Wogel da Costa

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia da Computação

INATEL

Obs.:

Mariana Moreira Carvalho Alves da Silva

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Letras

USP

Obs.:

Vitória Macrini Mussumeci de Freitas

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Allan Felipe Cunha Lisbôa

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Direito

PUC (RJ)

Obs.:

Allan Felipe Cunha Lisbôa

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia de Telecomunicações

INATEL

Obs.:

Amanda Xavier Paschoeto dos Santos

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia Química

PUC - UERJ - UFF (Niterói)

Obs.: 2º LUGAR - UERJ

Alvaro Carvalho Rocha

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia Civil

PUC - UERJ - UFF (Niterói)

Obs.: 2º LUGAR - UERJ

Ana Clara de Sousa Monteiro

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

Universidade de Vassouras - UNIFESO - UNIFOA

Obs.:

Ana Clara de Sousa Monteiro

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Nutrição

UNIGRANRIO

Obs.:

Bernardo Dalboni Gandolpho

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia de Computação

INATEL

Obs.:

Bernardo Dalboni Gandolpho

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Ciências da Computação

PUC

Obs.:

Bruna Maria Villela Spinola

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia Biomédica

INATEL - UNIFESP

Obs.:

Bruna Tury Costa

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

FAA - UNIGRANRIO - UNIG

Obs.:

Camila Groetaers Stohler

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Caroline Augusto Lopes

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

Universidade de Vassouras - FAA

Obs.:

Daniel Habib Fonseca Francis

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia de Computação

INATEL

Obs.:

Bruna Almeida de Castro

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Psicologia

UNIP - FMU

Obs.:

Enrique de Miranda Ferreira

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Felipe de Carvalho Silva

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

Universidade de Vassouras

Obs.:

Flávia Quadros Werneck

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Design de Ambientes

UEMG

Obs.:

Gabriel Azevedo Pereira

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia da Computação

INATEL - PUC

Obs.:

Guilherme da Rocha Pereira

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

UNIG

Obs.:

Gustavo Rodrigues Prado

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

Universidade de Vassouras - FAA - UNIFOA

Obs.:

Gustavo Rodrigues Prado

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Direito

UFF

Obs.: 7º lugar

Ian Lucas Cubiça Assunção

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Engenharia de Produção

UFSCAR

Obs.:

Ivan Leite Cardoso

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

UNIGRANRIO - FAA - HUMANITAS

Obs.:

Jade Savelli Macedo

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Direito

IBMEC - FGV

Obs.: IBMEC - 2º lugar

João Paulo Damato Dias Barroso

Formando de 2018

Aprovado para 2019

Medicina

UNIFOA - Universidade de Vassouras

Obs.:

Gabriel Seixas de Souza

Formando de 2017

Aprovado para 2019

Medicina

UFJF

Obs.:

Beatriz Pereira Santos da Silva

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Administração

UFF

Obs.:

Caio do Valle Barbosa Pereiro

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Administração

UFF

Obs.:

Maria Eduarda Barbosa Almeida

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Administração

IBMEC/RJ - FGV - UFRJ

Obs.:

Matheus Souza do Nascimento

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Administração

UFF

Obs.:

Clara Chedid Arbex

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Administração Pública

UFF

Obs.: 8º lugar

Maria Fernanda Saka Moreira Dornellas

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Arquitetura e urbanismo

PUC / Campinas

Obs.:

Arthur Pitanga Maretti

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Arquitetura e urbanismo

UFV

Obs.:

Amanda Borba Neto

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Artes e Design

UFRJ

Obs.:

Amanda Borba Neto

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Artes Visuais

UFRJ

Obs.:

Beatriz Pereira Santos da Silva

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Business and Management

University of Stirling - University of Northampton - Ulster University

Obs.: Escócia / Inglaterra - Reino Unido - Irlanda

Matheus Souza do Nascimento

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Business and Management

University of Stirling (Reino Unido) - Hult (Londres)

Obs.: Hult - 1º Lugar ranking mundial

Matheus Souza do Nascimento

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Business Economics and Marketing

University of Ulster

Obs.: Reino Unido

Bianca Gonçalves Peradelles

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Ciências aeronauticas

Estácio/RJ

Obs.:

Ana Cecília Carvalho Rodrigues

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Ciências Sociais

Universidade de Brasília

Obs.:

Júlia Alves Burello

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Cinema

ESPM

Obs.:

Bruna Bevilaqua de Carvalho Reis

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Comunicação

UFRJ

Obs.:

Bruna Bevilaqua de Carvalho Reis

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Direito

PUC /RJ

Obs.:

Clara Chedid Arbex

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Direito

IBMEC/RJ - PUC

Obs.:

Laís Mendes de Oliveira Mexias

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Direito

PUC/PR - UNIFOA

Obs.:

Marcela Pinho Valente

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Direito

PUC

Obs.:

Maria Angélica Machado Tavares

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Direito

UNIFOA

Obs.:

Lucas Rodrigues Peniche

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Economia

IBMEC/BH

Obs.:

Lucas Rodrigues Peniche

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Engenharia de Produção

IBMEC/RJ - PUC/RJ

Obs.:

Affonso Henrique Rezende da Fonseca

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

UNIG

Obs.:

Alisson Veloso Coelho

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Ana Beatriz Musso Terra

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Ana Carolina Ribeiro Viter

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

Redentor

Obs.:

Ana Júlia Santiago Martins de Andrade

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Engenharia Ambiental

USP - UNESP

Obs.:

Ana Luisa Mendes dos Santos

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

Souza Marques / UNIG

Obs.:

Anna Clara Souza da Silva Santos

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

ESTÁCIO - FAA

Obs.:

Anna Clara Souza da Silva Santos

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina Veterinária

UFRJ

Obs.:

Arthur Alves Fernandes

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Engenharia Civil

FEUP - Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto

Obs.: Portugal

Caio Guedes Carneiro

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Gastronomia

UFRJ

Obs.:

Caio Guedes Carneiro

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

FAA - UNIFOA - ITAJUBÁ - UNIG - UNIVAS

Obs.:

Carlos Eduardo Lopes Paes

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Carlos Gabriel Cuconato Baia

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Engenharia Civil

UNIFOA

Obs.:

Davi Pereira Cansanção de Barros

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Gabriela Rocha Miranda Junqueira

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

UNIGRANRIO - UNIG - UNIFOA

Obs.:

Gabriela Tinoco Machado Gomes

Formando de 2017

Aprovado para 2018

História

UERJ - UFF - USP

Obs.: USP (3º lugar)

Giulia Paschoeto Silva Souza

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Nutrição

UFJF

Obs.:

Gustavo Carneiro Rodrigues

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Engenharia de Produção

UERJ - UNESP - UFF

Obs.:

Júlia Mattos S. Thiago

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

UNIG - FESO

Obs.:

Julia Parussulo de Salles

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Relações Internacionais

PUC/RJ

Obs.:

Leonardo Matias Marassi

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Engenharia Mecânica

UFF

Obs.:

Leonardo Matias Marassi

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Engenharia Química

UFRJ

Obs.:

Leonardo Portocarrero Gomes Gaspar

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

FAA

Obs.: Valença

Letícia Mansur Borges Alves

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

ESTÁCIO

Obs.:

Letícia Teixeira Pires

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina Veterinária

UNIPAMPA - UFPel

Obs.:

Lucas Florencio Decat

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Engenharia de Produção

PUC - UFF

Obs.:

Luiana Bezerra de Moura

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

FAA - CESVA

Obs.:

Marcella Carneiro Lack Silva

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

USS - FAA - Souza Marques - UNIGRANRIO - UNIFOA

Obs.:

Marcio Antonio de Mello Filho

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Engenharia Civil

PUC / UFF

Obs.:

Marcio Antonio de Mello Filho

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Engenharia Mecânica

PUC - UFF

Obs.:

Maria Carolina Marques Pereira L´Hotellier

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

UNIRIO - UFRJ - UFJF

Obs.:

Maria Clara Martinelli Nogueira Martins

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Relações Internacionais

PUC/Campinas

Obs.:

Maria Eduarda Barbosa Almeida

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Economia

UFRJ

Obs.:

Maria Fernanda Saka Moreira Dornellas

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Maria Vitória Guimarães Martins

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

USS

Obs.:

Marina Costa Guimarães

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Letras

ESTÁCIO

Obs.:

Mateus de Almeida Lima

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Engenharia de Agronegócios

UFES

Obs.:

Mateus Knupp da Costa

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Engenharia Química

UFRJ - UFF - UFPR - UFRGS

Obs.:

Matheus Ribeiro Barbosa Torres

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Nina Carvalho Murad

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Sociologia

UFF / Niterói

Obs.:

Nina Ribeiro

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Relações Internacionais

UFRJ - UFRRJ

Obs.:

Paulo Esteves Neto

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Engenharia de Agronegócios

UFF

Obs.:

Pedro José Damato Dias Barroso

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

Suprema / Juíz de fora - UNIFOA

Obs.:

Pedro Pereira Cansanção de Barros

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Engenharia de Produção

PUC

Obs.:

Vitoria Azevedo Costa

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

FMIT - UNIVAS

Obs.: ITAJUBÁ E POUSO ALEGRE

Clara Ribeiro Mattos

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Laura Eny Vidal Reis

Formando de 2017

Aprovado para 2018

Medicina

FAA

Obs.:

Arthur Franco Cotia

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Medicina

UNIFESP - UNIFOA - FAMERP

Obs.: UNIFOA 4º lugar

Bruna Carolina Rangel Fortes

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Medicina

UNIPAC - UNIGRANRIO

Obs.:

Caio Groetaers Stohler

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Medicina

UFRJ - UFJF

Obs.:

Carolina Rocha De Almeida

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Medicina

FAA - USS - UNITAU

Obs.:

Cassius Norris Ribeiro Junior

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Gabriel Valiante de Oliviera Cabral

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Ian Xavier Paschoeto dos Santos

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Igor Calvelli Richa

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Medicina

UFRJ

Obs.:

Júlia Magalhães Peixoto de Oliveira

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Medicina

PUC (Campinas) - UNIFOA - Faculdade Israelita Albert Einstein

Obs.: UNIFOA 9º lugar

Lara Milioni Moscon

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Lucas Nascimento da Silveira

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Medicina

FMP - FAA - FAC - USS

Obs.:

Mariana Frizas de M. Gonçalves

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Medicina

FMP - USS - UNITAU - FAA - UNIPAC - UNIFOA

Obs.:

Pedro Borges de Oliveira

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Medicina

UNIG

Obs.:

Igor Calvelli Richa

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Economia

FGV - PUC - IBMEC

Obs.: PUC 6º lugar - IBMEC 1º lugar geral

Manuella Oliveira de Souza

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Direito

UFRRJ - FGV - UFRJ - UERJ - PUC(Rio)

Obs.: UFRRJ 4º lugar

Mariana Oleone Marinho de Castro

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Engenharia Mecânica

UNITAU

Obs.: 1º lugar

Mateus Guimarães Machado

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Agronegócio

UFF

Obs.: 2º lugar

Munir Francisco Filho

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Engenharia Mecânica

UFF - PUC(Rio) - UNIFOA

Obs.: UNIFOA 1º lugar

Pedro Vinicius Melo Valim

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Odontologia

UNIFOA

Obs.: 1º lugar

Alline Cristina Cunha Lisbôa

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Engenharia Química

USP

Obs.:

Amanda Garofalo Pereira

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Direito

PUC(Rio) - UNIFOA

Obs.:

Amanda Garofalo Pereira

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Economia

FGV

Obs.:

Bárbara Ferreira de Carvalho Yabrudi

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Comunicação Social (Publicidade e Programa)

PUC(Rio) - ESPM

Obs.:

Bárbara Ferreira de Carvalho Yabrudi

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Design – Moda

PUC(Rio)

Obs.:

Bárbara Ferreira de Carvalho Yabrudi

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Jornalismo

ESPM

Obs.:

Cassius Norris Ribeiro Junior

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Engenharia Química

UFRRJ

Obs.:

Débora Kozlowski Pitombeira Reis

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Arquitetura

PUC(Rio) - FAAP(São Paulo)

Obs.:

Fernanda Porto Polastri

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Comunicação Social (Publicidade e Programa)

IBMEC - PUC(Rio)

Obs.:

Ian Xavier Paschoeto dos Santos

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Economia

FGV

Obs.:

Ian Xavier Paschoeto dos Santos

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Engenharia Química

UFF

Obs.:

Joana Agostini Romualdo

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Direito

UNIFOA

Obs.:

João Vitor Robadey Alves

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Direito

UNIFOA

Obs.:

Karollina Kaiser Gaudencio

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Relações Internacionais

PUC(Rio)

Obs.:

Klinzley Maia Huguenin

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Administração

UNIFOA

Obs.:

Laura Gomes Aguiar Lima

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Medicina Veterinária

CESVA - FAA

Obs.:

Leonardo Marcelo Simões

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Odontologia

UNIFOA

Obs.:

Lucas da Costa Almeida

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Administração

UFF

Obs.:

Luiz Phillippe Bastos S. Alves de Sá Chaves

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Direito

UNIFOA

Obs.:

Marcelly Mikaela Souza Braga

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Ciências Contábeis

IBMEC

Obs.:

Maria Carolina Yabrudi Torres

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Direito

IBMEC

Obs.:

Maria Celeste Moreira Pinto Bravo

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Direito

UNIFOA

Obs.:

Mariana Oleone M. de Castro

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Engenharia Física

USP

Obs.:

Mateus Guimarães Machado

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Engenharia de Produção

UFF

Obs.:

Mateus Guimarães Machado

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Engenharia Mecânica

UFRJ

Obs.:

Milena Valdiero Ignacio

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Jornalismo

PUC(Rio)

Obs.:

Pedro Bastos Carrara Vieira

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Engenharia Mecânica

UERJ - UFF

Obs.:

Pedro de Castro Barros

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Direito

IBMEC - Estácio

Obs.:

Rafael José Pereira

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Administração

UFF

Obs.:

Rafael José Pereira

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Engenharia Mecânica

UNIFOA

Obs.:

Raíssa do Amaral Martins de Andrade

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Economia

IBMEC - FGV - PUC(Rio)

Obs.:

Renata Calvelli Fonseca

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Publicidade

PUC(Rio)

Obs.:

Thaís de Souza Homem D'El-Rey

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Computer Animation

FULL SAIL(Winter Park, Flórida)

Obs.:

Vitória de Almeida Dias Rocha

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Direito

UNIFOA - IBMEC

Obs.:

Willian Soares Carvalho

Formando de 2016

Aprovado para 2017

Direito

PUC(Rio) - UNIFOA

Obs.:

Willian Soares Carvalho

Formando de 2016

Aprovado para 2017

História

UFRJ

Obs.:

Elizeu da Silva Luiz

Formando de 2016

Aprovado para 2018

Medicina

FAA - UNIFOA

Obs.:

Eduardo Henrique Trindade De Menezes

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Medicina

UFF

Obs.:

Gabriel Caldeironi Fraga

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Medicina

SOUZA MARQUES

Obs.:

Gabriela Domingues Carvaho

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Medicina

FAA

Obs.:

Joana Lustosa de Almeida

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Medicina

UNIFESO

Obs.:

Melissa Gershon

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Medicina

USS - FAA - USS

Obs.:

Pedro Henrique Adário Marassi

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Medicina

FAC

Obs.:

Thais Baylão Trevisan

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Medicina

UNIGRANRIO

Obs.:

Daniel de Lima Martins

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Economia

FGV

Obs.: 5º LUGAR

Edson Dornas Vicente

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Engenharia Quimica

UERJ

Obs.: 6º LUGAR

Edson Dornas Vicente

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Engenharia Biomedica

UC

Obs.: 4º LUGAR

Ísis Helena Coutinho Machado

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Relações Internacionais

PUC

Obs.: 3º LUGAR

Eduardo Henrique Trindade De Menezes

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Filosofia / Engenharia da Computação

UFF

Obs.:

Ana Liz Barbosa de Almeida

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Relações Internacionais

PUC - IBMEC

Obs.:

Caio Damasceno Rocha

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Ciencias Humanas

UFJF

Obs.:

Carolina Santa Rosa Cristovam

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Engenharia de Controle E Automação

INATEL

Obs.:

Carolina Santa Rosa Cristovam

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Engenharia Biomédica

IBMEC

Obs.:

Carolina Santa Rosa Cristovam

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Engenharia Civil

UNIFOA

Obs.:

Edson Dornas Vicente

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Bacharelado Interdiciplinar Ciência E Tecnologia

UNIFESP

Obs.:

Eduarda Erbiste do Carmo

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Direito

UFF

Obs.:

Genilson Costa Machado Júnior

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Odontologia

UNIFOA

Obs.:

Iandra Rocha Araujo

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Jornalismo

ESPM

Obs.:

João Pedro Ferreira de Miranda

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Publicidade E Propaganda

ESPM

Obs.:

João Pedro Sampaio Resende

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Administração

PUC(Rio) - FGV - PUC - IMBEC

Obs.:

Lorena Magalhães Gama

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Direito

UERJ

Obs.:

Marcela Almeida Machado Silva

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Publicidade e Propaganda

ESPM

Obs.:

Maria Eduarda Marcelino Araujo

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Direito

IBMEC

Obs.:

Mariana Hidasy Resende

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Publicidade e Propaganda

ESPM

Obs.:

Mariana Hidasy Resende

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Comunicação Social

PUC

Obs.:

Pedro Marques De Paula

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Direito

UNIFOA

Obs.:

Renata Rodrigues Dos Santos

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Odontologia

UNIFOA

Obs.:

Sérgio Luiz Lopes Ribeiro Filho

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Relações Internacionais

PUC

Obs.:

Vanessa Su Zhen Qi

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Comércio Exterior

FAE

Obs.:

Vanessa Su Zhen Qi

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Administração Pública

UFF

Obs.:

Vitória Lobo Silva Vieira

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Engenharia Biomédica

INATEL

Obs.:

Yasmin Werneck Vane

Formando de 2015

Aprovado para 2016

Direito

PUC(Campinas)

Obs.:

Eduardo Mattos S. Thiago

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Medicina

UNIFOA - UNIFESO - SOUZA MARQUES

Obs.:

Gabriel Pessôa de Carvalho Oliveira

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Medicina

SOUZA MARQUES

Obs.:

Henrique Calvelli Coelho

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Medicina

FAA

Obs.:

Igor Dal’Rio Jasmin Silva Bastos

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Medicina

USS

Obs.:

José Victor Barreto de Mello

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Medicina

FAA

Obs.:

Lucas Fraga Rosas

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Medicina

UNIFESO - UNIFOA

Obs.:

Natasha Delgado de Oliveira Marinho

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Medicina

USS

Obs.:

Nicole Camargo de Jesus Brum

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Medicina

FAA

Obs.:

Paula Damato Dias Barroso

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Medicina

USS

Obs.:

Renato Camargo de Jesus

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Medicina

UNIFOA - USS

Obs.:

Virgínia Valittuto Duncan Rangel

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Medicina

FAA

Obs.:

Bruna Medeiros Trindade

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia Química

UERJ

Obs.: 2º lugar

Daniel Camargo de Jesus Araujo

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia de Produção

UERJ - UFF

Obs.: 1º lugar

Reginaldo André Nascimento Junior

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia Mecânica

UERJ - UFF

Obs.: 1º lugar

Amanda Cristina Cunha Lisbôa

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Relações Internacionais

USP - UNB - PUC(Rio)

Obs.: 12º PUC

Ana Beatriz Guida de Queiroz Andrade

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia de Produção

UERJ - UEMG

Obs.:

Ananda Pires Ribeiro

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Relações Internacionais

PUC

Obs.:

Ananda Pires Ribeiro

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Psicologia

UFF

Obs.:

Anna Clara Guerra Magalhães

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Arquitetura e Urbanismo

CES - Estácio

Obs.:

Beatriz Duarte Monteiro da Silva

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia Química

UERJ

Obs.:

Bianca Brasileiro Passos

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Relações Internacionais

IBMEC

Obs.:

Bruna Medeiros Trindade

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Farmácia

UFRJ

Obs.:

Clara Cataldi Milward de Andrade

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Arquitetura

PUC

Obs.:

Daniel Silva Guimarães Moeda

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia Civil

UNIFOA

Obs.:

Daniel Silva Guimarães Moeda

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia de Produção

UERJ

Obs.:

Diogo Ramalho Machado

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia de Produção

UNIFOA

Obs.:

Diogo Ramalho Machado

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Administração

UFF

Obs.:

Eduardo Santiago Couto

Formando de 2014

Aprovado para 2015

História

UFF

Obs.:

Elisa Bedê Braga

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Letras

UFMG

Obs.:

Gabriel Cambraia Pereira

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia de Controle e Automação

UFRJ

Obs.:

Gabriela Cunha Padinha

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Odontologia

UNIFOA

Obs.:

Gabriela Gonçalves Souza

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Biologia

CEDERJ

Obs.:

Gabriela Trindade Machado

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Comunicação Social

PUC

Obs.:

Gabriella Guerra Magalhães

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia Civil

PUC

Obs.:

Giulio Barros Freitas

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia Produção

UERJ

Obs.:

Gothardo Ribeiro Netto

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Economia

PUC - RIO

Obs.:

Guilherme Delgado Gigante

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia Elétrica

UFJF

Obs.:

Henrique Botelho da Motta

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia Química

PUC(Rio)

Obs.:

Isabela Escobar dos Santos

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia Química

PUC - UERJ

Obs.:

Isabella Moura Silva

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia

PUC - UFF

Obs.:

João Cláudio Baptista Henrichs

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Direito

UCP - ESTÁCIO

Obs.:

João Guilherme Lino Rocha Bezerra

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia de Produção

UFF - UNIFOA - UER

Obs.:

João Guilherme Lino Rocha Bezerra

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Física

UFF

Obs.:

João Pedro Cassella de Paula

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia da Computação

UERJ - USP

Obs.:

Lizandra Marques Campbell Santos

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Física

UFF

Obs.:

Luana Mariani de Aguiar Furtado

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Direito

UFF - UERJ

Obs.: 21º UERJ

Lucas Guimarães de Oliveira

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia Metalúrgica

UFF - PUC

Obs.:

Marcelo Spínola Teixeira

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Arquitetura e Urbanismo

UNIFEG - ESTÁCIO

Obs.:

Maria Clara Pinho Valente

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Direito

UERJ - PUC(Rio) - FGV

Obs.:

Mariana Barreto Paiva

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Direito

IBMEC

Obs.:

Mariana Teodoro Fernandes

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Filosofia

UERJ

Obs.:

Melissa Gershon

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia de Produção

UFV

Obs.: 2ºAno

Monique dos Santos Pereira

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Direito

IBMEC

Obs.:

Nycolle Gonçalves Souza Silva

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia Química

UERJ

Obs.:

Pedro Vitor Teixeira

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Administração

IBMEC

Obs.:

Rafaela Kraus Marra Antunes

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia Civil

UERJ - IMT

Obs.:

Rafaela Kraus Marra Antunes

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia

PUC

Obs.:

Rafaela Kraus Marra Antunes

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia de Produção

UFF

Obs.:

Renata dos Santos da Fonseca

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Odontologia

UNIFOA

Obs.:

Thaisa Cristina Santos Lopes

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia Química

UERJ

Obs.: 2º Ano

Thatiane de Oliveira Rodrigues

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia de Produção

UERJ

Obs.: 22º UERJ - 2º Ano

Tyemi Dias Koga

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Odontologia

USS - UNIFOA

Obs.:

Vitória Lobo da Silva Vieira

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia Biomédica

INATEL

Obs.: 2º Ano

Vitória Lobo da Silva Vieira

Formando de 2014

Aprovado para 2015

Engenharia Química

UERJ

Obs.: 2º Ano

Carolina Galvão Teixeira

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Medicina

USS - FAA - SUPREMA

Obs.: 3º USS - 3º FAA - 9º SUPREMA

Lívia Gallicci Figorelle

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Medicina

UFF

Obs.:

Alex Maiolino Alawatis

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia Civil

PUC

Obs.:

Álvaro Formento Camillo Almeida

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Publicidade

ESPM - RIO - UFMA

Obs.:

Isabelle Ladim Fragoso

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Biotecnologia

UERJ - UEZO

Obs.: 1º lugar

Igor Alves Maronni

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia

UNICAMP - UNIFEI - UERJ - PUC

Obs.:

Anderson Freitas de Souza

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia Mecanica

UERJ

Obs.:

Beatriz Cunha Padinha

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia De Produção

FOA

Obs.:

Beatriz de Carvalho Abreu

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia De Agronegócios

UFF

Obs.:

Beatriz Arruda De Oliveira Martins

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia De Produção

UFF

Obs.:

Caio Barroso Rosa

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Química

UFF - UNIFEI - UFPEL

Obs.:

Clara Carvalho De Abreu

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia Mecânica

UERJ

Obs.:

Diego Coutinho De Carvalho

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia

UERJ

Obs.:

Eduardo Villar Guimarães

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia Mecânica

UERJ - PUC - UFF

Obs.:

Gabriel Augusto Da Silva Alves

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia

UFF

Obs.:

Gabriel Henrique Do Valle Vidigal Amado

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia Mecânica

UERJ - PUC

Obs.:

Gustavo Matos Pacheco

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia Civil

PUC - UERJ

Obs.:

Isabella Nunes de Souza

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia Mecânica

UNIP

Obs.:

Ivan Augusto Costa Gomes

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia de Agronegócios e Química

UFF

Obs.:

Izabela Carvalho Rocha

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Direito

PUC - IBMEC

Obs.:

José Luiz Vidigal Fagundes Costa

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia

IBMEC - FOA

Obs.:

Júlia Alves Fonseca Silva

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Administração

UFF

Obs.:

Júlia Dalboni Gandolpho

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Comunicão Social

PUC

Obs.:

Julia Guimarães Gonçalves

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Direito

IBMEC

Obs.:

Lara Selvatti Villa

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia De Produção

UFF

Obs.:

Laura Vieira Barreto De Oliveira Lima

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Relações Internacionais

FAAP

Obs.:

Letícia De Moura Groke

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Ciências Econômicas

FGV - UERJ - IBMEC - UFJF

Obs.:

Lucas de Castro Penaforte

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia Metalúrgica

UFF

Obs.:

Lucas Lustosa Falcão

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia Mecânica

UERJ

Obs.:

Luciana Motta Pereira

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Química

UFF - UFRJ

Obs.:

Luciana Motta Pereira

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia Quimica

PUC - USP - UNIFEI

Obs.:

Luiz Eduardo Barroso

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia Mecânica

UERJ - UTFPR

Obs.:

Luiz Felipe Serdeira Arbex

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Publicidade

ESPM(SP) - PUC(Rio)

Obs.:

Marcella Brandão Baltazar

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Arquitetura

UFRJ - UNIFEI - PUC - UFJF

Obs.:

Maria Clara Guedes Ramos

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia De Produção

UFF

Obs.:

Maria Clara Novaes Silva

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia

PUC - USP

Obs.:

Mariana Rodrigues de Souza Almeida

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia Civil

FOA

Obs.:

Mateus Salles Pereira Bartolomeu

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia

UERJ

Obs.:

Natália Larcher Duque

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia Produção

IBMEC - UERJ

Obs.:

Paula Pessoa Azzi Valério

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Direito

IBMEC - FOA

Obs.:

Paulo Plati Teixeira

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia Civil Portuária

FURG

Obs.:

Pedro Henrique Costa Diniz

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia

UERJ - FOA

Obs.:

Raquel Remulo Gonçalves Antunes

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia de Rio Processos E Biotecnologia

UERGS

Obs.:

Sarah de Oliveira Marco Avelino

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Direito

IBMEC

Obs.:

Thomas Delgado Alves

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Publicidade

ESPM(Rio)

Obs.:

Thomaz Couto Carvalho

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia de Produção

UERJ

Obs.:

Victor Porto Polastri

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia Mecanica

UERJ

Obs.:

Vitor Bartolomeu Cantini

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Engenharia Civil

FOA

Obs.:

Vitor Vigneaux Lampert De Almeida

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Teatro

FACULDADE CAL DE ARTES CÊNICAS

Obs.:

Viviane Su Yin Yin

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Administração

UFF

Obs.:

Yasmin Couto Ribeiro Loes

Formando de 2013

Aprovado para 2014

Física Médica

UFS

Obs.:

Thales Delgado Alves

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia Poliedro

POLIEDRO

Obs.:

Vinicius Braga Ferreira da Costa

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia Elétrica

PUC - UERJ - UNIFEI

Obs.:

Vinicius do Rego Barros Mayerhofer

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Ciências da Computação

UFLA

Obs.:

Yumi Chokiu Del Rei

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia de Produção

UFJF

Obs.:

Matheus Fernandes Marinho

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Medicina

FAA - SOUZA MARQUES

Obs.:

Nathália Carraro Eduardo de Castro

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Medicina

UFRJ - UERJ

Obs.:

Patrícia Barbosa da Rocha

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Medicina

UNIG

Obs.:

Patricia Temponi Faria Borges

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Medicina

SOUZA MARQUES

Obs.:

Victória Castello B. F. Martins

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Medicina

USS

Obs.:

Thais Marques de Souza

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Direito

FOA - UFF

Obs.: 1º FOA

Alexandre Junior Raposo Furtado

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia de Produção

FOA

Obs.:

Ana Carolina Souza Arantes

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia de Agronegócio

UFF

Obs.:

Barbara de Araujo Shalaguti

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Ciências Biológicas

UERJ - URJF - UFV

Obs.:

Barbara Silverio Machado

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia Quimica

PUC

Obs.:

Bruna Gonçalves da Silva Pinto

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia De Produção

FOA

Obs.:

Bruna Rosestolato de Assis

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia Civil

FOA

Obs.:

Damaris de Lima Martins

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Filosofia

UERJ

Obs.:

Davi Pinto de Almeida

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia Civil

PUC - MACKENZIE

Obs.:

Diogo Meirelles Abreu Vasconcelos

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Ciências Econômicas

IBMEC

Obs.:

Emily Lwise Pires Pereira

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Relações Internacionais

IBMEC

Obs.:

Filipe Fernandes Alves

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia Elétrica

FOA

Obs.:

Gabriel Mendes dos Santos

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Matemática

UFF, UNIFEI

Obs.:

Gabriel Mendes dos Santos

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia Mecanica

PUC - UERJ

Obs.:

Georgia Ogando Ulisses dos Santos

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Odontologia

FOA

Obs.:

Georgia Ogando Ulisses dos Santos

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Nutrição

FOA

Obs.:

Isadora Aquino Esmeraldo

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Filosofia

UFF

Obs.:

Ive Motta

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Direito

UFF - UFRJ

Obs.:

Jean Fialho Fazolo De Souza

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Química

UFF - UNIFGSP

Obs.:

João Gabriel Barbosa Braga

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Publicidade e Propaganda

ANHEMBI(SP)

Obs.:

Kelvin Mendes Itaboray

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Sistema de Infomação

UFV

Obs.:

Kimberly Cristine Campos Dias

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Administração

UFF

Obs.:

Lais Meneleu Conte

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Serviço Social

UREJ

Obs.:

Lane Lopes de Souza

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Relações Internacionais

PUC

Obs.:

Larah Selvatti

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia De Produção

UFF

Obs.:

Lorenzo Valitutto Duncan Rangel

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia Mecânica

IFRJ

Obs.:

Marina Braga de Alburquerque

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia de Produção

IBMEC

Obs.:

Mateus Pereira Pires

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia Cívil

FOA

Obs.:

Matheus Andriola Couto

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia Cívil

ESTÁCIO

Obs.:

Matheus Cruzal Guimarães Alves

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Publicidade E Propaganda

FOA

Obs.:

Natália Alves Burello

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia de Produção

PUC

Obs.:

Paula Nobre De S. P. Vieitas

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Direito

UFF

Obs.:

Paula Santos Carvalho

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Direito

UERJ

Obs.:

Paula Santos Carvalho

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia de Produção

UFF

Obs.:

Rita de Cassia Constantino Oliveira

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Comunicação Social

UFRJ

Obs.:

Rodrigo Corrêa Barreto

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Engenharia de Produção

UERJ

Obs.:

Sergio Vargas

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Matemática

UFRJ

Obs.:

Taiane Alcides de Almeida

Formando de 2012

Aprovado para 2013

Direito

IBMEC

Obs.:

Bruna Ribeiro Coutinho

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Medicina

FOA

Obs.:

Carolina Vaz Rodrigues Jesus

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Medicina

USS

Obs.: 14º lugar

Danielli Rodrigues Leite da Silva

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Medicina

FOA

Obs.:

Gustavo Lemos Delunardo de Oliveira

Formando de 2011

Aprovado para 202

Medicina

UFAM

Obs.:

Mariana de Castro Rolim

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Medicina

FOA

Obs.:

Mariana de Oliveira Marinho

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Medicina

UNIGRANRIO

Obs.:

Mariana Ferraz Panpandrea

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Medicina

USS

Obs.:

Rejane Aparecida dos Santos Silva

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Medicina

SOUZA MARQUES

Obs.:

Thaiane Freitas da Silva Carvalho de Souza

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Medicina

FOA

Obs.:

Tiago Alcides de Almeida

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Medicina

USS - FOA

Obs.: 8º USS

Eduardo Rebêlo Ribeiro dos Santos

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia De Produção

UFF - UERJ - PUC(Rio) - UNICAMP

Obs.: 1º UFF - 2º UERJ

Laura Machado Barbosa Junqueira

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Medicina Veterianaria

USS

Obs.: 3º lugar

Luz Maria Calderón Parra

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Arte Digital E Animação

Tecnológico de Monterrey

Obs.: 2º Ano

Matheus de Castro Silva

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia De Controle De Automação

UNIFEI

Obs.: 2º Lugar

Matheus de Castro Silva

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia Mecânica

UFF

Obs.: 2º Lugar

Vinícius Su Pei Cheny

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia Mecânica

UFF

Obs.: 6º Lugar

Alice Ferraz de Paula

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Ciências Econômicas

ESPM - UFF - USP

Obs.:

Alice Guenther Braga

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Administração

UFF - UFRJ

Obs.:

Aline Andrade Rodrigues

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia Química

UFRRJ

Obs.:

Amanda Jangelavicin Barbosa

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia Ambiental

FOA

Obs.: 5º Lugar

Amanda Jangelavicin Barbosa

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia De Agronegócios

UFF

Obs.:

Caíque de Sá Giovanetti Alves

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Publicidade E Propaganda

FACHA

Obs.:

Camila Nogueira de Barros

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia Química

UFJF

Obs.:

Camila Nogueira de Barros

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Direito

IBMEC - UFF

Obs.:

Carolina Vaz Rodrigues Jesus

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Ciências Biológicas

UFRJ

Obs.:

Catarina Maria Araújo Bruno

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Relações Internacionais

ESPM

Obs.:

Daniel Pereira Cansanção de Barros

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia Civil

FOA

Obs.:

Daniel Rodrigues Valle Galhardi

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia Química

UERJ - UFRJ - UNICAMP

Obs.: 12º UERJ

Davi Cruzeiro Rocha

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia De Produção

FOA

Obs.:

Dora Celi de Castro Higino

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Psicologia

PUC(Rio)

Obs.:

Eduarda Cunha Colombiano

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Produção Cultural

UFF

Obs.:

Eduardo Rebêlo Ribeiro dos Santos

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Fisica

UFRJ - PUC(Rio)

Obs.:

Eduardo Rebêlo Ribeiro dos Santos

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia Química

PUC(Rio)

Obs.:

Fernanda da Cunha Dantas

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia Civil

FOA

Obs.:

Fernando Pereira Sepúlveda

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Publicidade e Propaganda

ESPM

Obs.:

Gustavo de Castro Santana

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia Mecânica

UFTP

Obs.:

Isabela Botelho da Motta

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Publicidade E Propaganda

ESPM - PUC(Rio)

Obs.:

Júlia Oliveira Fernandes

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia Civil

FOA

Obs.:

Juliana Miranda de Almeida

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Publicidade e Propaganda

ESPM

Obs.:

Leonardo Alves Monteiro

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia Mecânica

UFF - FOA

Obs.:

Letícia Cristina Duarte Lima

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Biotecnologia

UNIFAL

Obs.:

Lívia Mendes Pereira Fernandes

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Medicina Veterianaria

UFMG

Obs.:

Lívia Mendes Pereira Fernandes

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Zootecnia

UFSJ

Obs.:

Marcella Aquino de Souza Pinto

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia Civil

FOA

Obs.: 4º Lugar

Marcella Aquino de Souza Pinto

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia De Produção

UERJ

Obs.:

Matheus Andriola Couto

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia Civil

ESTÁCIO

Obs.: 2º Ano

Matheus Mesquita dos Santos

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Administração

UFF

Obs.: 17º Lugar

Matheus Mesquita dos Santos

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Biotecnologia

UESO

Obs.:

Matheus Mesquita dos Santos

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Zootecnia

UFLA - UFV

Obs.:

Matheus Monção de Araújo Deco

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Ciências Biológicas

UERJ - PUC(Rio)

Obs.: 8º UERJ

Olavo de Oliveira Neto

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Odontologia

FOA

Obs.: 3º Lugar

Raphaela Fernandes Coelho

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Medicina Veterianaria

USS

Obs.:

Rayssa Duarte da Silva

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Direito

UFF

Obs.:

Vinícius Su Pei Cheny

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia De Controle De Automação

PUC(Rio) - UNIFEI

Obs.:

Bruna Rosestolato de Assis

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Engenharia Civil

FOA

Obs.:

Andre Tristao Abi Ramia de Moraes

Formando de 2011

Aprovado para 2012

Direito

UFF

Obs.:

Celso Vale de Souza Júnior

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Medicina

FOA - UFRJ - UFF

Obs.: 1º FOA - 5º UFRJ

Fernanda Marcello Simões

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Medicina

UNIRIO

Obs.:

Isabela Vieitas Michelini

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Medicina

Gama Filho

Obs.:

Jeannie Delgado Oliveira Marinho

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Medicina

FOA

Obs.:

Laís Carvalho de Abreu

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Medicina

FOA

Obs.: 13º Lugar

Renata Cury Riberto

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Medicina

USS

Obs.:

Tomás Neto Antunes Martins

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Medicina

UNIGRANRIO

Obs.:

Vinícius Siqueira Tavares Meira Silva

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Medicina

UFRJ - UNIRIO

Obs.:

Carolina Ribeiro Neves

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Fonoaudiologia

UFF - UFRJ

Obs.: 8º UFF - 10º UFRJ

Gabriel Hidasy Rezende

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Ciência da Computação

UFF - UERJ

Obs.: 8º UFF - 7º UERJ

Gabriel Hidasy Rezende

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Engenharia da Computação e Informática

UFRJ

Obs.: 6º Lugar

Thaynara Felizardo de Souza

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Direito

UFF

Obs.: 3º Lugar

Amanda Blanco Barral

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Engenharia Civil

PUC(Rio)

Obs.:

Arthur Valério Barroso

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Odontologia

FOA

Obs.:

Daniel Costa Machado

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Direito

PUC(Rio)- UFF - UFRJ

Obs.:

Fernanda Marcello Simões

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Design/Moda

PUC(Rio)

Obs.:

Fernanda Santos Lima

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Direito

UFF

Obs.:

Filipe da Silva Pinheiro

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Direito

UFF

Obs.:

Gabriel Hidasy Rezende

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Engenharia da Computação

UNICAMP

Obs.: 18º Lugar

Gabriel Hidasy Rezende

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Eletrônica e Computação

UFRJ

Obs.:

Isabela Aquino Esmeraldo

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Direito

IBMEC

Obs.:

Isabela Vieitas Michelini

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Relações Internacionais

UFRJ

Obs.:

João Paulo Rodrigues Justo

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Engenharia De Agronegócios

UFF

Obs.:

Jorge Paulo Pinto Coelho de Abrantes

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Odontologia

FOA

Obs.:

Luísa Pricken Brandão

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Administração

PUC(Rio)

Obs.:

Mariana Alves de Oliveira

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Direito

FOA

Obs.: 4º Lugar

Pedro Rodrigues Valle Galhardi

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Engenharia De Produção

UERJ - UFF

Obs.: 10º UERJ

Priscilla Silva de Jesus

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Engenharia Química

UFF

Obs.:

Rafaela de Freitas Amarante

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Engenharia Biomédica

INATEL

Obs.:

Sacha Alvarenga Flávio

Formando de 2010

Aprovado para 2011

Psicologia

UFF - UFJF

Obs.:

Andressa Blumer Goncalves

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Amanda Moreira Pimentel

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Ana Beatriz Bastos Silva Alves S. Chaves

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Ariane Renata de Lima

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Medicina

UFES

Obs.:

Bruna Aguiar Portugal Viotti

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Celso Vale de Sousa Júnior

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Medicina

UNIFOA

Obs.: 1º Lugar

Dayana Alves do Couto

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Medicina

UFRJ - UFPEL

Obs.:

Ester Albuquerque Lourenco

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Medicina

UNIFOA

Obs.: 1º ENEM

Felipe Coelho de Souza

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Medicina

UFRJ - UFPEL - UFCSPA

Obs.:

Laiz Soares de Carvalho

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Medicina

UFRJ

Obs.:

Laura Cortizo Reis

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Medicina

Gama Filho

Obs.:

Lucas Acuña Barbosa

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Medicina

Gama Filho

Obs.:

Marcela Santos Carvalho

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Nataly Pinto de Almeida

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Medicina

UNIGRANRIO

Obs.:

Rhayssa Amábyle Messias Rocha

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Medicina

UNIFOA

Obs.:

Dayana Alves do Couto

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Odontologia

UFJF

Obs.: 1º Lugar

Luana Cristina da Silva Andrade

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Odontologia

UFPEL

Obs.: 1º Lugar

Mário Luiz Norris Ribeiro Reis

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Direito

PUC(Rio) - UFRJ - UFF - UFRRJ - IBMEC

Obs.: 1º PUC(Rio)

Régis Lopes

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Engenharia do Petróleo

UFPEL

Obs.: 5º Lugar

Aline Fernandes dos Santos

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Direito

FGV

Obs.:

Amanda da Costa Nakao

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Produção Cultural

UFF

Obs.:

Amanda Pascoal Carneiro

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Direito

PUC(Rio)

Obs.:

Ana Carolina Costa Abrão

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Odontologia

UNIFOA

Obs.:

Ana Carolina Melo Alexandre

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Psicologia

PUC(MG)

Obs.:

Ana Maria Gonçalves Rodrigues

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Direito

UNICOR

Obs.:

Bárbara dos Santos Ribeiro

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Direito

IBMEC

Obs.:

Beatriz da Fonseca de Amorim

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Ciência e Economia

UNIFAL

Obs.:

Bernardo Monteiro de Souza Araújo Porto

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Física

UFSCAR

Obs.:

Bethânia Barbosa Portugal

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Direito

IBMEC

Obs.:

Bruno Flauzino Ferreira

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Administração

IBMEC

Obs.:

Camila Rocha Dias Silva

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Arquitetura e Urbanismo

UFF

Obs.:

Célio Periard Vial Júnior

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Administração

IBMEC

Obs.:

Erica Rodrigues Folly

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Psicologia

UFF

Obs.:

Felipe Kaizer Galo Perusso

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Engenharia de Produção

UERJ

Obs.:

Felipe Kaizer Galo Perusso

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Engenharia Mecânica

UFF

Obs.:

Frederico de Paula Ramos

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Engenharia Metalúrgica

UFF

Obs.:

Gabriel de São Severino Pereira

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Nutrição

CEDERJ

Obs.:

Gabriel Dias de Oliveira

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Ciências Contábeis

UFF

Obs.:

Gabriel Lima Ramos

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Engenharia de Produção

UERJ

Obs.:

Gabriel Lima Ramos

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Engenharia Metalúrgica

UFF

Obs.:

Guilherme Naback Zambroni

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Arquitetura e Urbanismo

UFRJ

Obs.:

Hugo Dutra Gomes

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Engenharia Mecânica

UFF

Obs.:

Hugo Leonardo Moreira Pimentel

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Engenharia Metalúrgica

UFF

Obs.:

Hugo Leonardo Moreira Pimentel

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Física

CEDERJ

Obs.:

Isadora Marques De Paula

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Letras

UNIRO

Obs.:

Júlia Muniz de Alvarenga

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Psicologia

PUC(Rio)

Obs.:

Juliana Del Campo Da Silva

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Educação Física

Gama Filho

Obs.:

Kamilla Alves Lúcio

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Direito

UFF

Obs.:

Laura Eidintas Keenan Salgado

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Museologia

UNIRO - UFRGS

Obs.:

Lívia dos Santos Mendes

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Engenharia de Produção

UFF

Obs.:

Louise Silva Cople

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Engenharia de Produção

UNIFOA

Obs.:

Lucas Carvalho de Mello

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Direito

UNIFOA

Obs.:

Luis Guilherme de Lacerda Coelho

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Direito

UFF

Obs.:

Mariana Ventura Alves

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Ciências biológicas

UFRJ

Obs.:

Matheus Henrique Almeida Cabral

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Enfermagem

UFF - UFRJ

Obs.:

Matheus Henrique Almeida Cabral

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Ciências biológicas

UENF

Obs.:

Matheus Siqueira Tavares Meira Silva

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Engenharia de Alimentos

USP - UFV

Obs.:

Nicholas Bernardo R. Homem Roxo Passos

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Ciências biológicas

UFRJ

Obs.:

Nicholas Silva Costa de Souza

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Engenharia Mecânica

UFF

Obs.:

Ricardo Almeida Vaz

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Administração

UFF

Obs.:

Rodrigo Campos de Oliveira

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Ciências Econômicas

UFU

Obs.:

Rodrigo Rocha de Souza

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Engenharia de Produção

UFF

Obs.:

Sandro Barbosa Brandão

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Gastronomia

ESTÁCIO

Obs.:

Thadeu Giannatasio Nobres

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Engenharia

UNIFOA

Obs.:

Thiago Szuster

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Administração

UFF

Obs.:

Thiago Vargas Souza Onofre

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Design

UNIFOA

Obs.:

Uataul Marques de Lima

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Direito

IBMEC

Obs.:

Verônica do Nascimento Macêdo

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Psicologia

UFRJ - UFF

Obs.:

Zarify Neto da Silva

Formando de 2009

Aprovado para 2010

Comunicação Social

UFMT - UEMG

Obs.:

O Colégio Interativo foi criado em 1998 por solicitação de famílias que desejavam uma abordagem construtivista no Ensino Fundamental.

CONTATO/LOCALIZAÇÃO

  • Rua 31 nº 45 - Santa Cecília - Volta Redonda - RJ
    CEP 27260-530
    Tel.: (24) 3348 1934

  • Rua 19 A nº 112 - Bela Vista - Volta Redonda - RJ
    CEP 27262-305
    Tel.: (24) 3343 3889

  • Rua 21 C nº 64, Tangerinal - Volta Redonda - RJ
    CEP 27262-330
    Tel.: (24) 3212 1920

todos os direitos reservados